Nama : Ismail Warnangan, SH.,MH.

Nip. 19671018.199403.1.003

 

Ismail Warnangan, SH.,MH., Lahir di Piru pada tanggal 18 Oktober 1967.

Pendidikan formal ditempuh di Sekolah Dasar Leksula Buru Selatan, tamat pada tahun 1980, Sekolah Menengah Pertama Leksula pada tahun 1983, Sekolah Menengah Atas Negeri Masohi Maluku Tengah pada tahun 1986, selanjutnya meneruskan pendidikan ke perguruan tinggi :

  1. Sarjana (S1)  Hukum Keperdataan di Universitas Pattimura Ambon (ijazah tahun 1992);
  2. Pasca Sarjana (S2) Hukum Perdata di Universitas Muslim Indonesia Makassar  (ijazah tahun 2003).

Memilih dunia peradilan sebagai profesi dan lapangan pengabdian kepada Negara, diawali dengan Calon Pegawai Negeri Sipil sejak 1 Maret 1994. Jenjang karirnya sebagai Hakim diawali di Pengadilan Agama Ternate pada tanggal 16 Juli 1998, selain itu berbagai jabatan struktural dan fungsional di lingkungan Peradilan Agama yang diamanahkan kepada beliau antara lain :

  1. Majelis Hakim PA. Ternate (16 Juni 1998 s.d 25 Juni 2004)
  2. Wakil Ketua PA. Morotai (25 Juni 2004 s.d 16 April 2007)
  3. Ketua PA. Morotai (16 April 2007 s.d 23 November 2011)
  4. Ketua PA. Soa-Siu (23 November 2011 s.d 30 September 2014)
  5. Majelis Hakim PA. Banyuwangi ( 30 September 2014 s.d 27 November 2018);
  6. Majelis Hakim PA. Ambon(27 November 2018 s.d sekarang);

Pendidikan dan Pelatihan  

  • Diklat Pra Jabatan TK. III, di Bandung tahun 1995;
  • Pendidikan Calon Hakim Pengadilan Agama, di Manado 1999;
  • Pelatihan Teknis Yustisial Hukum, di Jakarta 1999;
  • Pembinaan/Koordinasi dan Konsultasi Pengawasan Mahkamah Agung RI, di Tangerang 2007;

Tanda jasa/ penghargaan yang pernah di peroleh antara lain :

  1. Piagam Karya Satya Dwi Windu