Nama : Dra. Hj. Nurhayati Latuconsina

Nip. 19630726.199103.2.001

 

Dra. Hj. Nurhayati Latuconsina lahir di Ory pada tanggal 26 Juli 1963.

Pendidikan formal ditempuh di Madarasah Ibtidaiyah Negeri Ambon, menamatkan ditahun 1981. Kemudian melanjutkan ke Madrasah Tsanawiyah Nadil Ulum Ory Maluku Tengah selesai pada tahun 1979, selanjutnya ke Madrasah Aliyah Swasta Ambon pada tahun 1982. Dan meneruskan pendidikan ke jenjang perguruan tinggi Sarjana (S1)  Hukum Perdata di IAIN Alauddin Makasar, selesai pada tahun 1989.

Memulai pengabdian kepada negara sebagai Calon Pegawai Negeri Sipil sejak 12 Juni 1991. Dalam masa pengabdiannya tersebut beliau sudah menempati berbagai jabatan struktural dan fungsional di lingkungan Peradilan Agama antara lain :

  1. Panitera Pengganti di PA. Morotai (27 Juli 1994 s.d 05 Mei 1998);
  2. Panitera Muda Gugatan PA. Masohi (05 Mei 1998 s.d 07 Desember 2001);
  3. Panitera Muda Gugatan PA. Ambon (07 Desember 2001 s.d 19 April 2005);
  4. Majelis Hakim PA. Masohi (19 April 2005 s.d 19 Maret 2010);
  5. Majelis Hakim PA. Ambon ( 19 Maret 2010 s.d 15 Februari 2016);
  6. Wakil Ketua PA. Masohi (15 Februari 2016 s.d 22 Agustus 2016);
  7. Ketua PA Masohi (22 Agustus 2016 s.d 20 Juli 2017);
  8. Majelis Hakim PA. Ambon ( 20 Juli 2017 s.d sekarang).

Pendidikan dan Pelatihan  

  • Pendidikan Calon Panitera Pengganti, di Surabaya tahun 1994;
  • Diklat Administrasi Umum , di Ambon tahun 1996;
  • Diklat Calon Hakim Pengadilan Agama, di Bogor tahun 2003;
  • Pelatihan Hakin Berkelanjutan bagi Hakim Tingkat Pertama, di Megamendung Bogor tahun 2012;
  • Bimtek Kompetensi Hakim Sewilayah PTA Ambon, di Ambon tahun 2012;
  • Bimtek Ekonomi Syariah Kompetensi Hakim, di Ambon tahun 2015.

Tanda jasa/ penghargaan yang pernah di peroleh adalah Piagam Karya Satya Dwi Windu.